Задачи, цели, функции коллегии

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики (Чаваш Республикин Физкультурапа спорт министерстви, сокращенное наименование - Минспорт Чувашии, далее - Министерство) является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в сфере физической культуры и спорта в Чувашской Республике.

В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), его заместителей и других руководящих работников сферы физической культуры и спорта. В состав коллегии могут включаться представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители иных органов, организаций.

Состав коллегии Министерства утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Министерства. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости приказами министра.

В случае разногласия между министром и членами коллегии окончательное решение принимает министр, докладывая о возникших разногласиях Кабинету Министров Чувашской Республики.