20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

В этот день во всех городах и районах Чувашской Республики будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.

В рамках Дня правовой помощи детям Минспорта Чувашии проводит на базе Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова следующие мероприятия:

• 16-20 ноября - книжные выставки "Тебе о праве - право о тебе"
  • до 17 ноября - оформление стенда о Всероссийском дне правовой помощи детям
  • 16 ноября - беседа с инспектором ПДН, КДН и ЗП о правовой помощи детям
  • 16 ноября - классный час в рамках урока обществознания "Как защитить свои права?"
  • 20 ноября - показ презентации в рамках урока обществознания "Конвенция о правах ребенка"
  • 20 ноября - открытое мероприятие "20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям"