Положение о республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии

1. Цели и задачи

Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики проводятся в целях:

- активного использования физической культуры и спорта в организации досуга семьи в районах и городах Чувашской Республики;

- пропаганды здорового образа жизни, массовых физкультурно-оздоровительных движений;

- вовлечения к участию в соревнованиях максимального количества семей.

2. Сроки и места проведения

Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики проводятся 27 января 2019 г. в городе Чебоксары в биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии.

Комиссия по допуску участников – с 09.00 до 11.30 час.

Совещание с представителями команд в 11.30 час.

Торжественное открытие – в 12.00 час.

Начало соревнований – в 12.15 час.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и Федерация лыжных гонок Чувашской Республики.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, а также главную судейскую коллегию.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды районов и городов Чувашской Республикипо заявкам, заверенным врачом.

Возраст родителей не ограничивается. Возраст детей - количество полных лет на день соревнований (27 января 2019 года). Семья имеет право участвовать только в одной группе.

Состав команды:

1 группа        - семья:          папа + мама + ребенок до 10 лет (включительно);

2 группа        - семья:           папа + мама + ребенок до 15 лет (включительно);

3 группа        - семья:         папа + мама + 2 детей до 17 лет (включительно);

4 группа        - семья:         папа + мама + 3 детей до 17 лет (включительно);

5 группа        - семья:         папа + мама + 4 детей до 17 лет (включительно).

К участию в соревнованиях допускается неограниченное количество семейных команд, а также все желающие.

5. Программа соревнований:

• лыжная эстафета: I; II; III этапы (в зависимости от группы) - проходит каждый ребенок по 400 м; IV этап – проходит мама - 800 м; Vэтап -  проходит папа - 1500 м;

6. Определение победителей и награждение

Команды победителей и призеров в каждой группе награждаются призами, а также дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Дополнительно награждаются «Самый юный участник», «Самая юная участница» (только участники забегов).

7. Безопасность участников соревнования и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности спортсооружения к соревнованиям.

8. Финансовые условия

Расходы по организации и проведению соревнований, а также награждению победителей и призеров дипломами за счет Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Расходы по награждению призами за счет внебюджетных средств. Расходы по командированию участников за счет администраций районов и городов Чувашской Республики.

9. Заявки

Предварительные заявки подаются в БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии не позднее 16.00 часов 26 января 2019 года по т/ф: 8 (8352) 22-39-69 или по электронной почте sdusshor2-21@mail.ru.

Именные заявки, заверенные врачом и руководителем организации, подаются в комиссию по допуску участников 27 января 2019 года с 09.00 до 11.30 часов.

Папам и мамам необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении (обязательно).

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам

среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики

27.01.2002

Представитель команды: Ф.И.0.___________________

К соревнованиям допущено _____чел.                   Врач ____________ Подпись

Специалист физической культуры и спорта

администрации города (района)                               ________________ Подпись                                                                                                                                                                М.П.