Положение о чемпионате и первенстве Чувашии по спортивной аэробике

1.Цели и задачи

- популяризация и развитие спортивной аэробики в России;

- повышение массовости занимающихся спортивной аэробикой;

- укрепление спортивных традиций;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодежи.

2.Сроки и место проведения

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивной аэробике проводится 3 февраля 2019 г. в городе Чебоксары в МБУ«СШ «Спартак» улица Гагарина,40  (ФОК «Спартак», игровой зал).

Мандатная комиссия и заседание судейской коллегии - 03.02.2019 г. с 9.00-10.00 ч. в ФОК «Спартак» (секретариат).

Начало соревнований в 10.00 ч.

Торжественное открытие в 13.00 ч.

3.Руководство проведением

Общее руководство по проведению открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики по спортивной аэробике осуществляет Чувашская республиканская общественная организация «Федерация спортивной аэробики» (ЧРОО ФСА). Непосредственное проведение открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики  по спортивной аэробике возлагается на оргкомитет ЧРОО ФСА, директор соревнований- Дьячук Оксана Сергеевна (тел.: 89033575150).

ЧРОО «Федерация спортивной аэробики» является ответственным по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации  совместно с собственниками , пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование.

4. Требования к участникам соревнований

К участию в открытом чемпионате и первенстве Чувашской Республики допускаются спортсмены, прошедшие предварительную подготовку и имеющие допуск врача, паспорт или свидетельство о рождении.

В открытом первенстве Чувашской Республики по спортивной аэробике участвуют     спортсмены:

- юноши (12-14 лет) 2007-2005 г.р.;

- юниоры (15-17 лет) 2004- 2002 г.р.

В открытом чемпионате Чувашской Республики по спортивной аэробике участвуют спортсмены:

- взрослые 2001 г.р. и старше.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований и руководитель спортивного сооружения. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивающих безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

6. Определение победителей

Соревнования личные. Победители и призеры в личном зачете определяются согласно правилам ФИЖ (2017-2020 г.г.) в семи номинациях:

- индивидуальные выступления (ж);

- индивидуальные выступления (м);

- смешанная пара;

- трио (в любом составе);

- группа (5 спортсменов в любом составе);

- гимнастическая платформа (5-8 спортсменов в любом составе);

- танцевальная гимнастика (5-8 спортсменов в любом составе).

7. Награждение

Победители и призеры открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики  награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

8. Финансовые условия

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации. Расходы по оплате обслуживающего персонала, аренде оргтехники, изготовлению рекламной продукции, приобретению канцтоваров и питанию судейской бригады - за счет ЧРОО ФСА. Зал для проведения открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики предоставляет МБУ«СШ «Спартак» г. Чебоксары.

Расходы по награждению победителей и призеров медалями и дипломами соответствующих степеней - за счет Минспорта Чувашии.

9. Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки подаются до 26 января 2019 года в ЧРОО ФСА по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, тел. 8-937-399-91-09, e-mail: katrin-121lk@mail.ru. В заявке должно быть указано: Ф.И.О., дата рождения, номинация.

Окончательные заявки на участие в открытом чемпионате и первенстве Чувашской Республики по спортивной аэробике принимаются на мандатной комиссии во время официальной регистрации участников, при наличии паспорта (свидетельства о рождении), договора о страховании (оригинал) и допуска врача.

Данное положение является вызовом на соревнования