«Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности Минспорта Чувашии

Вопросы, поступившие в ходе прямой линии 31 октября 2016 г. (в рамках проведения расширенного заседания коллегии Минспорта Чувашии)

Вопрос:

Как осуществляется поддержка общественных организаций в сфере физической культуры и спорта?

Ответ:

Поддержка общественных организаций, в том числе в сфере физической культуры и спорта, осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.04.2014 N 141 «О мерах по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике».

В рамках названного постановления Минэкономразвития Чувашии проводит  конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям. По итогам конкурса, проведенного в 2015 г. получателями субсидий стали 15 общественных организаций в сфере физической культуры и спорта.