Об утверждении Порядка разработки правил национальных видов спорта, развивающихся в Чувашской Республике

Во исполнение Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемый Порядок разработки правил национальных видов спорта, развивающихся в Чувашской Республике. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.Гапликов УТВЕРЖДЕН постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2009 № 71 П О Р Я Д О К разработки правил национальных видов спорта, развивающихся в Чувашской Республике 1. Правила национальных видов спорта, развивающихся в Чувашской Рес-публике (далее – правила национальных видов спорта), регламентируют органи-зацию и проведение спортивного соревнования и включают следующие разделы: классификация спортивного соревнования; возрастные группы участников; требования к спортивной форме участников; требования к месту проведения; состав судейской коллегии; порядок определения победителей и призеров; дисквалификации, протесты, апелляции; форма заявки на участие. 2. Правила национальных видов спорта должны быть разработаны и пред-ставлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми настоящим Поряд-ком. 3. Правила национальных видов спорта вправе разрабатывать аккредито-ванные республиканские спортивные федерации национальных видов спорта (далее – федерация). Для разработки правил национальных видов спорта федерацией могут привлекаться сотрудники Министерства по физической культуре, спорту и ту-ризму Чувашской Республики (далее – Министерство), представители этниче-ских групп населения. 4. Федерация представляет разработанные правила национальных видов спорта для рассмотрения и утверждения в Министерство на электронном и бу-мажном носителях в одном экземпляре. 5. Правила национальных видов спорта утверждаются Министерством в 30-дневный срок со дня их получения. В случае несоответствия разработанных правил национальных видов спорта требованиям, установленным в пункте 1 настоящего Порядка, Министер-ство принимает решение об отказе в их утверждении в 10-дневный срок со дня их получения. В случае соответствия разработанных правил национальных ви-дов спорта требованиям, установленным в пункте 1 настоящего Порядка, они утверждаются приказом Министерства. 6. Утвержденные Министерством правила национальных видов спорта направляются федерации в 5-дневный срок со дня подписания приказа.
11 марта 2009 года
13 марта 2009 года