Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Об утверждении Порядка проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики для участия в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики

В соответствии с пунктом 4.3.1 Положения о конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. № 507, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики для участия в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики».

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Вр.и.о. министра                                                                                      Э.Л. Матренина                                                                  

 

 

 

Утвержден приказом

 Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

           от 19.09.2018 № 241_______

Порядок проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики"

1. В целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики (далее также - гражданский служащий) Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее также - министерство) для участия в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» (далее также - конкурс) в министерстве проводятся отборочные процедуры.

2. Для проведения отборочных процедур в министерстве создается комиссия по проведению отборочных процедур в целях выдвижения гражданских служащих министерства для участия в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» (далее - комиссия), персональный состав которой утверждается приказом министерства.

3. В состав комиссии входят председатель комиссии (министр физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее - министр)), его заместитель, секретарь комиссии (сотрудник отдела кадровой, правовой и контрольной работы министерства) и члены комиссии (сотрудники структурных подразделений министерства, определяемые министром).

Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.) его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.

На период участия гражданского служащего министерства, являющегося членом комиссии, в отборочных процедурах, его участие в работе комиссии приостанавливается.

4. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии осуществляются уполномоченным сотрудником отдела кадровой, правовой и контрольной работы министерства - секретарем комиссии.

5. В течение трех рабочих дней после размещения на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» объявления о приеме документов для участия в конкурсе приказом министра определяется срок проведения отборочных процедур с указанием срока начала и окончания приема заявок гражданских служащих министерства на участие в отборочных процедурах. Срок начала и окончания приема заявок гражданских служащих министерства на участие в отборочных процедурах не может быть менее 30 дней до даты проведения конкурса.

6. В отборочных процедурах вправе принять участие гражданский служащий министерства, имеющий стаж государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - гражданская служба) в государственных органах Чувашской Республики не менее трех лет, не имеющий дисциплинарных взысканий и взысканий за коррупционные правонарушения. Гражданский служащий министерства, являющийся победителем конкурса, не допускается к участию в отборочных процедурах в течение последующих трех лет.

7. Для участия в отборочных процедурах гражданский служащий министерства представляет на имя министра заявку на участие в отборочных процедурах, которая должна содержать следующие сведения:

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданского служащего, замещаемая им должность гражданской службы;

просьба допустить гражданского служащего к участию в отборочных процедурах;

тема проектной работы, которая будет представлена гражданским служащим для участия в конкурсе в случае успешного прохождения им отборочных процедур (далее - проектная работа).

8. В течение трех рабочих дней со дня окончания приема заявок на участие в отборочных процедурах министром (председателем комиссии) определяется дата, время и место проведения заседания комиссии, при этом заседание комиссии должно быть проведено не позднее 10 дней со дня окончания приема заявок на участие в отборочных процедурах.

Заседание комиссии проводится при наличии хотя бы одной поданной гражданским служащим заявки на участие в отборочных процедурах.

В случае отсутствия поданных заявок на участие в отборочных процедурах заседание комиссии не проводится.

9. На заседании комиссии рассматриваются поступившие заявки на участие в отборочных процедурах, заслушивается информация секретаря комиссии о возможности участия гражданских служащих в отборочных процедурах в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, проводится собеседование с гражданскими служащими, участвующими в отборочных процедурах, в целях объективной оценки их профессионального уровня, актуальности заявленной темы проектной работы.

Решение об успешном прохождении (непрохождении) гражданским служащим отборочных процедур принимается в отсутствие гражданских служащих, участвующих в отборочных процедурах, открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов членов комиссии решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

10. Решение комиссии не позднее одного рабочего дня со дня проведения заседания комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии.

11. Решение комиссии доводится секретарем комиссии до сведения гражданских служащих, участвующих в отборочных процедурах, в срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.

 

Приказ
241
19 сентября 2018 года
4727
02 октября 2018 года
02 октября 2018 года
Поделиться