15.30. Новости спортивной жизни Чувашии : стартовал чемпионат России по баскетболу, школа здоровья при стадионе "Олимпийский" отмечает свою первую годовщину

БАСКЕТБОЛ 4 ноября с.г. в Доме здоровья минспорта республики игрой между Чебоксарской командой "Букет Чувашии" и нижегородским "Жанто" стартовал баскетбольный чемпионат России первая лига дивизион "Центр" сезона 1999-2000 годов. В первой лиге спор за награды ведут 23 команды. В дивизионе "Центр" где играют "Букетовцы" помимо "Жанто" нижегородцев представляют команда "Мотор" из Заволжья. Сразу две команды представляют фармклубы участников суперлиги: Казанский "Уникс-3" и пермский "Урал-грейт-юниор". И еще две команды Свердловской области: "Ревда-медь" и "Паритет". По сравнению с прошлым сезоном большой удачей является появление в составе Владимира Асанина и второго тренера Сергея Худаева. Несмотря на довольно выгодные предложения остался в команде самый результативный игрок "Букета..." - Игорь Краснов (кстати вновь записавший в свой актив по результатам первой игры 26 очков). В стартовом игре чемпионата наша команда не встретила особого сопротивления со стороны соперника. Первая половина закончи- лась со счетом 50:16 в пользу хозяев, а окончательный результат 93:47. А вот следующим соперником которого будет принимать наша команда, у себя на площадке, станет "Урал-грейт-юниор". Игры пройдут 24-25 ноября. *** "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ" 4 ноября исполнился год "школе здоровья"действующей при республиканском стадионе "Олимпийский". Идея возродить некогда популярные "группы здровья" придав им новую жизнь и качество, решила администрация стадиона, а подвиг их на это Указ Президента Чувашской Республики:"О дне здоровья и семьи". Два раза в неделю (четверг и воскресенье) все желающие имеют бесплатную возможность приобщится к занятиям физической культурой. Сами же занятия состоять из двух частей: теоретической и практической. В первой части врачи знакомят участников "школы..." с медицинской статистикой, причинами способствующими росту заболеваемости, методике безмедикаментозного лечения некоторых заболеваний, профилактике болезней. Инструкторы лечебной физкультуры знакомят с системой и проводят практические занятия.

05 ноября 1999