11.45. Спортивные новости республики

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Сегодня в Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР начинается учебно-тренировочный сбор сборной команды России по настольному теннису, возрастная группа- кадеты. 35 сильнейших теннисистов в возрасте 14 лет и моложе, в течении недели будут вести подготовку к международному турниру в г. Могилеве Республика Беларусь. В числе участников УТС победители и призеры первенства России и Чувашской Республики Рамиль Мутыгуллин, Антонина Савельева, Алексей Халапсин (СДЮШОР н/тенниса г. Чебоксары). *** БАСКЕТБОЛ В субботу, в спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР завершился чемпионат Чувашии по баскетболу среди женщин. Первое место завоевала команда "Сталь" Чебоксарского агрегатного завода, второе место - "Университет", на третьем - команда ДЮСШ-1 г. Чебоксары. Завтра в этом же зале начнутся игры мужского чемпионата республики. *** ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В воскресенье в спортивной школе ПО им. Чапаева завершился чемпионат Чувашии по вольной борьбе среди мужчин. В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов республики. Чемпионскими титулами в своих весовых категориях удостоены: до 50 кг. - Александр Цветков, ЧГСХА; 54 кг. - Алексей Казаков, ДЮСШ ПО им.Чапаева; 58 кг. - Алексей Еремеев, ДЮСШ-5 Минспорта ЧР; 63 кг. - Александр Митрофанов, -"-; 69 кг. - Сергей Васильев, п.Вурнары; 76 кг. - Андрей Лапшин, с. Яльчики, 85 кг.- Виталий Зайцев, ДЮСШ-5 Минспорта ЧР, 97 кг. - Эдуард Мышов, -"-; 125 кг. - Имзар Джулакидзе, ДЮСШ ПО им.Чапаева. В абсолютной весовой категории в финальной паре Джулакидзе Васильев, победу в дополнительном периоде одержал Сергей Васильев, п. Вурнары. *** ШАХМАТЫ С 1 по 10 ноября с.г. в г. Казани прошли зональные соревнования первенства России по шахматам среди юношей и девушек. Ученик 59 ср. школы Андрей Сафонов (тр. Александр Пучковский) занял 15 место. *** КОНТАКТНОЕ КАРАТЕ 7 ноября с.г. в г.Ереване Республика Армения прошли бои за за звание чемпиона мира по контактному каратэ. В составе сборной команды России были и представители Чувашской Федерации контактного каратэ Николай Алешев и Александр Бабенин ( тренер Николай Сергуняев). Выступающий в ранге чемпиона мира в в/к до 64 кг. Николай Алешев сумел отстоять свое звание в борьбе с хозяином ринга Вачей Авакяном, но уже в в/к до 67 кг. А Александр Бабенин в 3 раунде сумел послать в нокаут канадца Гарри Натана в/к до 87 кг. *** Сегодня в минспорта ЧР прошла встреча министра В. Краснова, работников СМИ с чемпионами и представителями республиканской федерации. *** ДЗЮДО В минувшие выходные дни в г.Самаре прошел чемпионат Поволжья по борьбе дзюдо. В соревнованиях приняли участие 5 представителей Чувашской Республики. Чемпионка республики 1999 г. Наталья Ащеулова (21 год) сумела победить своих соперниц и на Российском татами (в/к 63 кг.), причем ее визави по финалу была еще одна чувашская спортсменка Линда Яковлева занявшая в итоге второе место. Вместе с медалями регионального чемпионата девушки получили путевки на финал России, который пройдет с 1 по 5 декабря в г. Кстово Нижегородской области. *** ФУТБОЛ 12 ноября с.г. на имя генерального директора ФГУП ПО имени Чапаева Владимира Пейве пришло поздравительное письмо от Президента ассоциации женского футбола Российского футбольного союза Олега Лапшина в связи с победой женской команды "Волжанка" в первенстве России первый дивизион и выходом в высший дивизион чемпионата.

16 ноября 1999