09.45. Спортивные новости ЧР: соревнования предолимпийской недели прошли доволно удачно, все билеты на открытие Олимпиады- 2000 проданы...

КОНФЕРЕНЦИЯ Вчера в конференц-зале Дома союзов начала работу научно-практическая конференция "Санаторно-курортная система как важный фактор профилактики, реабилитации и оздоровления населения. С докладами о состоянии дел перед участниками конференции выступили: министр физической культуры и спорта республики Вячеслав Краснов, министр здравоохранения Ольга Шарапова. О законодательных актах и практических мерах по реализации политики государства в области санаторно-курортного лечения рассказал начальник управления Российского министерства физкультуры, спорта и туризма Леонид Микрюков. В дискуссии принимали участие ректор С- Петербургского института туризма и курортного дела Евгений Богданов, главные врачи санаторно-курортных и лечебных учреждений республики. *** СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Сегодня в школе Олимпийского резерва минспорта ЧР определиться чемпион Чувашии по гимнастическому многоборью. Среди претендентов мастера спорта России, члены юношеской сборной РФ: Алексей Матвеев, Владимир Беляев. *** БАСКЕТБОЛ Определился квартет мужских команд, разыгрывающих сегодня в спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР чемпионский титул. В стыковых играх встречаются: ЧКИ - ЧГУ; ЧГПУ - ДЮСШ; "Спартак" - "Водоканал". *** ВОЛЕЙБОЛ Завтра в ДЮСШ-1 г. Новочебоксарска определится чемпиона республики по волейболу среди сельских команд *** МЕЖДУНАРОДНАЯ ХРОНИКА Президенту Международного Олимпийского комитета Хуану Антонио Самаранчу вручена высшая награда международной федерации любительского плавания /ФИНА/ - "орден ФИНА". *** СИДНЕЙ 2000 Как сообщил оргкомитет Сиднейской Олимпиады за год до Игр все билеты проданы лишь на соревнования по семи видам спорта (плавание, маунтенбайк, велотрек, конный спорт, гимнастика - спортивная и художественная, триатлон) и церемонии открытия и закрытия Олимпиады. *** СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА Всероссийская федерация стрельбы из лука не рассматривает относительную как неудачу выступление сборной команды на предолимпийской неделе в Сиднее, так как трио: Б. Церемпилов, Г. Митрофанов и лидер сезона чебоксарец Юрий Леонтьев заняв шестое общекомандное место сумели получить путевку на Олимпиаду 2000 г.

19 ноября 1999