16.45. Спортивные новости Чувашии

ВОЛЕЙБОЛ В воскресенье 21 ноября определился чемпион республики 1999 г. среди женских и мужских сельских волейбольных команд. У женщин в финальную часть турнира пробилось 8, а у мужчин - 9 команд. Звание чемпиона Чувашии у мужчин второй год подряд завоевали волейболисты Порецкого района, второе место у представителей Чебоксарского района, третье - у Урмарцев. У женщин на высшую ступень пьедестала поднялись представители Яньтиковского района,"серебро" - Чебоксарского района, "бронза" - у Вурнарцев. *** БАСКЕТБОЛ Чемпионом Чувашии 1999 г. среди мужчин стала команда "Спартак" составленная в основном из ветеранов республиканского баскетбола, усиленная двумя игроками Чебоксарской команды "Букет Чувашии" выступающей в розыгрыше первенства России (первая лига). Второе место у баскетболистов МУП "Водоканал", а вот прошлогодний чемпион, студенты ЧГПУ, на сей раз довольствовались "бронзой". *** СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА (мужчины) Чемпионом республики уходящего года в гимнастическом многоборье в минуышую пятницу стал вернувшийся в строй после полугодичного перерыва связанного с трамвой мастер спорта России Владимир Беляев. В упорной борьбе он сумел опередить своих товарищей по команде Алексея матвеева и Александра Тихонова, занявших соответственно второе и третье места. В многоборье по программе кандидатов в мастера первое место занял Юрий Тимофеев. В отсутствии лидера Евгения Васильева, находящегося на учебно- тренировочном сборе в составе юношеской сборной России первое место по программе первого разряда завоевал Александр Лебедев. *** 22 ноября сборная команда Чувашской Республики в составе: Алексея Матвеева, Юрия Тимофеева, и братьев Анатолия и Евгения Васильева примет участие в открывающемся сегодня в г.Пенза первенстве России по спортивной гимнастике. *** СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА (женщины) 19,20 ноября в г.Чебоксары прошел лично-командный чемпионат Чувашской Республики и Кубок по отдельным видам многоборья по спортивной гимнастике среди женщин. В соревнованиях участвовало 65 человек. Среди девочек III разряда первое место заняла Женя Мягкова, 2-е место Ира Петрова и 3-е - Катя Васильева. В команде второразрядниц победила Снежана Козлова, а 2,3-е места достались Тане Игнатьевой и Насте Ивановой. Среди девочек I разряда победу завоевала Наташа Бакулина, 2-е место у Кристины Ивановой, и 3-е у Алины Захаровой. В борьбе среди кандидатов в мастера спорта победила Ася Воробьева, опередив Женю Михайлову и Ольгу Муртакову. Звание абсолютной чемпионки завоевала мастер спорта Александра Занина, 2-е место досталось Тине Шнырковой и 3-е - Любе Емдюковой. *** ДАРТС 20,21 ноября в ДЮСШ N1 прошел Кубок Чувашской Республики по дартс. В мужском турнире обладателем кубка стал мастер спорта по Олег Александров, 2-е место занял кандидат в мастера спорта Вячеслав Филиппов и 3-е - Дмитрий Димитриев (все из г.Чебоксары). В женском турнире победу завоевала Надежда Егорова, опередив Лидию Кузьмину и Галину Никитину. В турнире девушек вот Лидия Кузьмина, воспитанница ДЮСШ N1, опередила девушек из Цивильска Лену Тихонову и Люду Кузнецову. В юношеских турнирах до 14 и до 18 лет дважды уверенно победу одержал вопитанник этой школы Антон Андреев, оставив вторые места Виктору Миронову и Диме Димитриеву, и третьи - Павлу Кошкину с Алешей Григорьевым. *** ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В спортивной школе ПО им.В.И.Чапаева в минувшие выходные дни прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1986 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов республики и гости из Нижегородской, Московской областей и г.Москвы. Из 16 весовых категорий, в шести первенствовали гости. Москвичи Жан Сафян и Женя Морозов одержали победы в весовых категориях до 42 и св.57 кг. Еще 2 награды получили прописку в г.Арзамас и по одной г.Выкса и Пильна Нижегородской обл.( в/к до 34, 48 кг и в/к до 30 и 54 килограммов). Не оплашали и хозяева ковра сумевшие добыть две высшие награды в весовых категориях до 24 и 36 кг., звание победителей турнира удостоены Дима Албутов и Рома Алексеев. Ну а самое большое количество первых мест для своей сполртивной школы завоевали воспитаники ДЮСШ-5 Минспорта ЧР Антон Николаев, Стас Васильев и Игорь Галкин первенствовали в в/к до 28, 32 и 38 кг.