11.00. Новости спорта Чувашии: токийский марафон, биатлон, "Фудокан", бокс

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В Японии в воскресенье прошел традиционный Токийский марафон. Олимпийская чемпионка Барселоны (1992 г.), серебрянный призер Атланты (1996 г.) Валентина Егорова с результатом 2 часа 28 мин. заняла третье место. *** БИАТЛОН 20,21 ноября в г.Мурманске прошли первые официальные всероссийские отборочные соревнования по биатлону. Чувашскую Республику представляла мастер спорта по биатлону Лилия Ефремова. Среди 36 участниц со всех концов России и СНГ наша землячка уверено выиграла спринторскую гонку на 7,5 км и завоевала путевку на три первых этапа Кубка мира, которые состоятся в Австрии, в Словении и в Словакии. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 24 ноября в Москве завершилось рабочее заседание судейского комитета Всероссийской федерации легкой атлетики. Подводя итоги уходящего года Президент ВФЛА Валентин Балахничев отметил Чувашскую Республику как регион в котором развитию легкой атлетики уделяется самое пристольное внимание как со стороны республиканского министерства, так и Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров.ВФЛА на отлично оценило проведение Кубка России по спортив- ной ходьбе, в число лучших судей России вошел главный судья Кубка РФ, директор Республиканской спортивной школы ходьбы, судья РК Сергей Кудряшов. Решением Всероссийской Федерации утвержден календарный план на 2000 год. Чувашской Республике доверено проведение зимнего (15-16 января) и летнего (20-21 мая) регионального чемпионата России (зона Поволжья), Кубка РФ по л/а среди УОР, ДЮСШ, и спортивных клубов. *** КАРАТЭ-ДО "ФУДОКАН" 28 ноября с.г. в легкоатлетическом манеже РДЮСШОР (г.Чебоксары, ул.Шевченко 2а) пройдет первенство Чувашской Республики по традиционному каратэ-до "Фудокан". Начало соревнований в 09.00 час. Торжественное открытие в 14.00 час. *** ГИРЕВОЙ СПОРТ 27,28 ноября в ДК г.Канаша пройдет XVI Всероссийский турнир и открытый чемпионат Чувашской Республики на призы газеты "Хыпар", посвященный 100-летию Михаила Сеспеля. Как нам стало известно уже прибыли команды республики Осетии-Алании, Санкт-Петербурга и команда Тюменской области. Честь нашей республики будут защищать мастера спорта - Канашцы братья Андрей и Алексей Атласкины, Чебоксарцы - Александр Андреев, Владимир Симень, Сергей Горшков, Василий Якимов, а также Альфред Пимулин из Янтиковского района, Бронислав Чернов из Козловки и другие сильнейшие атлеты. Начало соревнований в 10 часов. *** БОКС В г.Ульяновске прошли соревнования сильнейших боксеров России 1983 г.р. Победитель первенства Чувашской Республики 1999 г. Константин Иванов (в/к до 63,5 кг. тренер Ю.Клестов) выбыл после первого круга соревнований. Неудачное выступление одного из самых перспективных молодых боксеров республики связано с полученной травмой во время боя. *** РАЙОНЫ РЕСПУБЛИКИ г.Шумерля В плане основных мероприятий по городу на декабрь заявлены, первенство города по баскетболу (с 3 по 17 декабря); первенство по шахматам (10-25 декабря) и Кубок города по боксу среди юношей (17-19 декабря).

25 ноября 1999