10.30. Новости спорта Чувашии

ОЛИМПИЙСКАЯ ОРБИТА Президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов наг- радил грамотой ОКР Министерство физической культуры и спорта Чу- вашской Республики за большую работу по организации соревнований и мероприятий посвященных Олимпийскому дню бега. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В Москве вчера завершил свою работу Всероссийский семинар тренеров по легкой атлетике. Были утверждены списки кандидатов на участие в Олимпийских играх 2000 г. в Сиднее (Австралия). В их числе Чувашские спортсмены: Валентина Егорова, Светлана Захарова (марафон), Владимир Андреев, Елена Николаева, Олимпиады Иванова (спортивная ходьба), Ольга Россеева, Ольга Егорова (бег), Юлия Строгонова (семиборье), Наталья Шехаданова (барьерный бег). Утвержден календарь прохождения учебно-тренировочных сборов национальной команды России. *** БОДИБИЛДИНГ В стартующем сегодня открытом чемпионате республике по боди- билдингу в числе участников заявлен 3-х кратный чемпион России, финалист чемпионата мира 1998 г. Нижегородец Александр Горбунов. Среди участниц фитнес класса финалистка чемпионата России 1995-96 г.г. Марина Герасимова (г.Нижний Новгород). Свое участие в сорев- нованиях подтвердили сильнейшие атлеты республик Татарстан, Ма- рий Эл и Ульяновской обл. *** ВОЛЕЙБОЛ 27 и 28 ноября в спортивном зале Дома здоровья минспорта Че- боксарская "СТАЛЬ" принимает волейболистов Нижегородского "ДИНА- МО". В предыдущих играх на своей площадке с командами "ПГТУ" из Перми и Сыктывкарской "ДИНАМО-ВЫЧЕГДА" воспитанники Владимира Ма- тижева не сумели записать в свой актив победные очки. Хочется ве- рить, что на сей раз нашим ребятам повезет больше. *** ВОЛЬНАЯ БОРЬБА (мужчины) Сборная команда Чувашии (спортсмены 1982 г.р. и старше) вые- хала 24 ноября с.г. в г.Брянск, где завтра стартует Всероссийский турнир по вольной борьбе с участием спортсменов Украины и Белару- сии. В составе нашей команды чемпион республики этого года Алек- сандр Митрофанов (в/к до 63 кг.) и абсолютный чемпион Чувашии 1999 г. Сергей Васильев (в/к до 69 кг.). *** ВОЛЬНАЯ БОРЬБА (женщины) В г.С-Петербурге с 27 по 28 ноября пройдет международный турнир по вольной борьбе среди женщин. Чувашскую Республику представляют: бронзовой призер чемпионата России-99 г. Альбина Александрова, Екатерина Середич (обе г.Новочебоксарск), победи- тельница первенства России-98 г. Светлана Константинова и бронзо- вый призер первенства России-98 г.Марина Немцева (обе воспитанни- цы Чебоксарского училища Олимпийского резерва). *** НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 28 ноября с.г. в СДЮШОР н/тенниса пройдет заседание респуб- ликанской федерации. В повестке дня вопросы - утверждение спор- тивного календаря на 2000 г., утверждение списков сборных команд по возрастам и планов их подготовки. С 1 по 5 декабря в г.Новочебоксарске в специализированном зале СДЮШОР-3 пройдет финал чемпионата России по настольному тен- нису среди студентов. *** МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Зимние игры 2002 г. Зайчиха, койот и медвеженок, избранные талисманами Зимних Олимпийских игр 2002 г. в Солк-Лейк-Сити, обрели свои имена:Пуд- ра, Медь и Уголь. Имена - результат конкурса, проходившего в те- чение четырех месяцев, были объявлены в конце минувшей недели в перерыве между таймами футбольного матча в городе Прово (штат Юта),в котором встречались команды Брайгэмского университета и штата Вирджиния. *** Олимпиада 2000 г. Акулы могут "вмешаться" в олимпийские соревнования триатло- нистов в Сиднейском заливе, а мигрирующие киты грозят внести хаос в олимпийские парусные гонки на этой акватории. Такое мнение выс- казал официальный представитель Службы Национальных парков и ди- кой природы (НПВС) Роберт Бард. *** Германия Германия будет претендовать на проведение Белой Олимпиа- ды-2010 и летних Олимпийских игр-2012, заявил президент Нацио- нального олимпийского комитета Германии Вальтер Трегер. *** Остался и без жены У голландской футбольной "звезды" Рууда Гуллита действитель- но началась в жизни черная полоса. После вынужденного ухода с поста главного тренера английского клуба "Ньюскасл Юнайтед", про- игравшего под его руководством все последние матчи, Гуллит был покинут и гражданской женой - Эстель Круифф. У них есть двухлет- няя дочь. И произошло это спрустя всего две недели после его предложения заключить законный брак. *** Герцогиня Кентская обиделась Герцогиня Кентская, на протяжении последних десятилетий представлявшая на Уимблдоне правящую монархию, намерена бойкоти- ровать в дальнейшем этот знаменитый теннисный турнир из-за запре- та организаторов проводить детей в королевскую ложу. Об этом ее проинформировал в официальном письме председатель Всеанглийского теннисного клуба Джон Карри.

26 ноября 1999