14.05. Спортивные новости Чувашии: настольный теннис, вольная борьба, Кубок Президента Чувашии

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В г. Брянске с 26 по 28 ноября прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе, где принимали участие спортсмены нашей республики. В весовой категории до 54 кг серебряную медаль завоевал воспитанник ДЮСШ ПО имени Чапаева Сергей Вершинин, в прошлом победитель первенства России и СССР среди молодежи, участник чемпионата Мира по вольной борьбе. А Сергей Васильев из Вурнары показал неплохой результат заняв 6-е место. На днях вернулась команда из Санкт-Петербурга с международного турнира по вольной борьбе среди женщин. Воспитанница ДЮСШ N5 г.Новочебоксарска Катя Середич завоевала бронзовую медаль в в\к до 56 кг, а Марина Немцова (ДЮСШ N5 минспорта ЧР) заняла 4-е место. Урмары в ближайшее время будет приглашать спортсменов республики на I турнир по вольной борьбе среди юношей на призы братьев Таратиных. *** НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС В минувшие выходные в спортивном зале Новочебоксарска прошли финальные соревнования открытого чемпионата города по настольному теннису. В соревнованиях участвовали 32 сильнейших мужчин и женская команда в составе 15 человек, в том числе гости из г.Казани и г.Канаша. Первые места заняли Чебоксарцы мастера спорта Анатолий Иванов и сильнейшая теннисистка Елена Яковлева. С 1 по 5 декабря в г.Новочебоксарске проводится лично-командный чемпионат России среди вузов. От имени нашей республики выступит команда ЧГПУ в состав которой входят мастера спорта Елена Яковлева, Елена Кожина и Татьяна Кожанова. Буквально через несколько дней эта же команда примет участие в клубном чемпионате России среди женских команд, также в г.Новочебоксарске. *** По окончании чемпионата города по настольному теннису состоялось совместное заседание двух Федераций - городской и республиканской, на котором присутствовали I заместитель министра спорта Людмила Чижова, президенты Федераций. Были утверждены календарные планы на 2000 год, составы команд Чувашской Республики, а также рассмотрены отчеты за проведенные мероприятия. *** "КУБОК РЕСПУБЛИК" НА ПРИЗЫ ПРЕЗИДЕНТА 25-26 декабря в г. Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса состоится "Кубок республик" на призы Президента Н.Федорова. Соревнования проводятся с целью укрепления дружеских связей между республиками входящими в состав России, повышения спортивного мастерства легкоатлетов. День заезда 24 декабря. *** ЗЕМЛЯЧЕСТВО КАНАШЦЕВ В Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова 4 декабря состоится вечер землячества Канашского района и г.Канаша в честь спортсменов, работников и ветеранов физической культуры и спорта. В программе вечера также выступят популярные артисты. *** 7-8 декабря в училище олимпийского резерва пройдут семинар-совещание с заведующими отделами по оздоровлению населения, физической культуре и спорту городской и районных администраций и рабочее совещание с директорами детских спортивных школ по вопросам оформления и сдачи годового статотчета. *** ЮБИЛЕЙ В Урмарском центре культуры и досуга 2 декабря состоится торжественный вечер посвященный 30-летию открытия детской юношеской спортивной школы в поселке Урмары. Школа приглашает своих выпускников на праздник, который начнется в 14 час.

30 ноября 1999