09.30. Новости спорта Чувашской Республики

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА Олимпийский комитет России подводит итоги ежегодного конкурса "Фейр плей" (чистая игра). Среди претендентов на награды от Чувашской Республики представлены: бронзовый призер Кубка мира по спортивной ходьбе, чемпион России 1999 г. МСМК Владимир Андреев; чемпионка мира по летнему биатлону 1999 г., МС Евгения Михайлова; женская команда по настольному теннису "СДЮШОР-ШВСМ". *** АЭРОБИКА 3 декабря в ДЮСШ-1 г.Новочебоксарска в 12.00 час. начнется чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивной аэробике. В программе соревнования выступление спортсменов в номинации: соло, дуэт и тройка. Среди участников победители и призеры Фестиваля спорта народов Поволжья, Всероссийских студенческих игр: Арина Шумилова, Светлана Унжакова, Наталья Кириллова. *** САМБО 4-5 декабря в ДК ЧЭАЗ в 10.00 час. откроется первенство Чувашской Республики по борьбе самбо среди юношей 1981-82 г.р. и моложе. В г.Кстово Нижегородской обл. с 1 по 5 декабря проходит чемпионат России по борьбе самбо. Чувашскую Республику на соревнованиях представляют МСМК Наталья Ащеулова и МС Линда Яковлева. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА МСМК Ольга Егорова выехала в г.Кисловодск на учебно-тренировочные сборы национальной команды России по легкой атлетике. *** БОКС Вчера в офисе республиканской федерации бокса прошла пресс-конференция для работников СМИ посвященная проведению в г.Чебоксары в концертном зале ДК "Тракторостроитель" в период с 8 по 12 декабря с.г. Всероссийского турнира по боксу "Чемпионы", посвященный 55-летию Чувашского бокса. Первый заместитель министра физкультуры и спорта ЧР Людмила Чижова, президент республиканской федерации Валерий Лаптев, гостренер республики Валерий Львов ответили на вопросы журналистов. Главным судьей соревнований назначен представитель города Ижевска судья МК АИБА Сергей Кузьмин. Ожидается приезд в качестве представителя Всероссийской федерации бокса Олимпийского чемпиона Валериана Соколова. Состав сборной команды Чувашской Республики будет определен в субботу на тренерском совете федерации. 12 деабря будет подведены и результаты конкурса детского рисунка "Бокс против наркотиков" объявленный республиканской федерацией. *** ГИРЕВОЙ СПОРТ В воскресенье в Москве завершился чемпионат России по гиревому спорту среди высших учебных заведений. Аспирант ЧГПУ Владимир Симинь стал победителем в в/к до 80 кг, второе место в в/к до 75 кг. завоевал чемпион мира 1999 г., студент педагогического университета Андрей Атласкин, его брат Алексей, преподаватель ЧГУ, был первым в весовой категории до 65 кг. *** СТАДИОН "ОЛИМПИЙСКИЙ" На республиканском стадионе "Олимпийский" залит и работает каток предназначенный для массового катания. К услугам желающих работает пункт проката. *** КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН Сегодня в ДЮСШ-1 г.Чебоксары стартует первенство района по бадминтону среди глухих и слабослышаших детей. Финальные игры в воскресенье. С 3 по 5 декабря в Доме спорта ПО"Текстильмаш" пройдет турнир по русским шашкам и шахматам среди инвалидов, посвященный международному дню инвалидов. С 6 декабря в районе стартует первенство среди КФК, школ и ПТУ по волейболу. *** ЯДРИНСКИЙ РАЙОН Сегодня в спортивном зале ОШ N 3 пройдут игры второго тура первенства города по волейболу 5 декабря сборная команда города примет участие в открытом республиканском турнире среди сельской молодежи по настольному теннису "Розовый мяч" проводимого в г.Чебоксары.

02 декабря 1999