15.15. Новости спорта Чувашии

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА Завтра в с. Комсомольском в спортивном зале средней школы N2 пройдет открытый Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы героя Советского Союза Ф.Н.Чернова. Начало турнира в 10 часов. *** ГИРЕВОЙ СПОРТ В Доме культуры с. Батырева также завтра стартует традиционный турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева, начало которого в 11 часов. *** АЭРОБИКА 4 декабря в Чебоксарах в Дворце детского и юношеского творчества пройдет открытый турнир Чувашской Республики "Все звезды" по спортивной аэробике и Фестиваль Чувашской Республики по оздоровительной аэробике. Свое участие подтвердили команды Ульяновской области и из Йошкар-Олы. Судейская коллегия начнет свою работу в 15.00, а соревнования - в 17 часов. *** БИАТЛОН 2 декабря в австрийском местечке Хохфильцен стартовал розыгрыш Кубка мира. В преддверии сезона сильнейшие биатлонисты страны провели ряд отборочных соревнований, по итогам которых тренеры национальной команды определили состав сборной России, в который вошла сильнейшая биатлонистка Чувашии Лилия Ефремова. *** УРМАРСКИЙ РАЙОН Вчера в районном Доме культуры прошло торжественное заседание физкультурно-спортивного актива района посвященное 30-летию Детско-юношеской спортивной школы. Поздравить урмарцев с юбилейной датой приехали: первый заместитель министра физкультуры и спорта республики Людмила Чижова, директора спортивных школ министерства и бывшие воспитанники спортивной школы, среди которых неоднократные победители и призеры чемпионатов России, СССР, Европейских и мировых чемпионатов, Иван Иванов, Виталий Гаврилов, Сергей Иванов и многие другие. За заслуги в развитии велосипедного спорта в республике школа награждена Почетной грамотой министерства. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила списки сборной команды России на 2000 г. В число членов национальной команды по разным возрастным группам вошли 34 легкоатлета Чувашии. *** СМИ В преддверии Олимпийского года Министерством физкультуры и спорта Чувашской Республики достигнута предварительная договоренность о возобновлении в сетке теле- и радиовещания ГТРК "Чувашия" специализированной передачи освещающей спортивную жизнь республики с еженедельным объемом вещания 10 мин. *** СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА 9 декабря в г. Москве в рамках IV Всероссийской научно- практической конференции по спортивной медицине пройдет общее собрание Федерации спортивной медицины России. От нашей республики в работе федерации примет участие главный врач республиканского врачебно-физкультурного диспансера Арнольд Карзаков.

03 декабря 1999