13.45. Новости спорта.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА Завтра, 5 января, на лыжной базе РСДЮШОР № 2 Министерства физической культуры и спорта ЧР стартуют XI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка». В гонке кроме чувашских спортсменов примут участие лыжники республик Марий-Эл, Татарстан, Ульяновской области. Торжественное открытие соревнований в 10 часов 30 минут, начало стартов в 11.00. В первый день спортсмены будут соревноваться в гонке-спринт, 6 января классическим ходом мужчины, юниоры, юноши 15 км, женщины, юниорки, девушки 5 км. Старт в 11 часов. В третий день, 7 января, лыжники стартуют по системе Гундарсена, мужчины и женщины 15 и 10 км соответственно. Также в этот день стартуют ветераны. По окончанию награждение и закрытие. Сегодня в 16 часов на лыжной базе состоится заседание судейской коллегии. ДЗЮДО В субботу, 6 января, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо (ДК ЧЭАЗ им. Ухсая) состоится Всероссийский турнир «Молодежь Чувашии» по борьбе дзюдо. В соревнованиях участвуют юниоры и девушки 1981-85 годов рождения. Торжественное открытие соревнований в 11 часов. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 6, 7 января в республиканской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису администрации г. Чебоксары состоится полуфинал чемпионата Чувашской Республики по настольному теннису. Женщины будут соревноваться в первый день, мужчины во второй день. Начало соревнований в 10 часов. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ 6, 7 января на горнолыжной трассе СДЮШОР №2 Министерства спорта ЧР по улице Энергетиков г. Чебоксары состоится открытый фестиваль горнолыжного спорта и сноубординга. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Сегодня состоятся игры второго тура чемпионата и первенства Чувашской Республики по хоккею с шайбой среди старших юношей. На ледовом стадионе Новочебоксарска в 14 часов «Сокол» принимает чебоксарскую «Энергию». На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» в 15 часов «Спартак» встретится с «Энергией». В 17 часов на хоккейной коробке ДЮСШ №2 представители школы сыграют с командой «Волга». 5, 6 января сыграют взрослые. Здесь за звание чемпиона будут бороться 4 команды. Команда «Ариада» г. Волжск в Йошкар-Оле принимает «Энергию» г. Чебоксары. Новочебоксаркий «Сокол» на своем стадионе встретится с чебоксарской «Волгой». В пятницу начало игр в 18 часов, в субботу в 13.00.

04 января 2001