13.06. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка».

С 5 по 7 января на лыжной базе СДЮШОР №2 Министерства спорта ЧР прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка». В соревнованиях приняли участие команды городов и районов нашей республики, а также спортсмены из Ульяновской области, Республик Татарстан и Марий-Эл. В первый день определились победители на спринтерской гонке. У женщин как и в прошлый год первое место заняла воспитанница СДЮШОР №2 мастер спорта Светлана Иванова. В споре у юниорок и девушек отличились представители ДЮСШ «Промтрактор» г. Чебоксары Татьяна Алексеева и Светлана Кузьмина. У мужчин и юниоров первым финишировали Святослав Павлов и Валерий Жуков из ДЮСШ №4 поселка Лапсары. Во второй день лыжники соревновались на дистанциях 5 и 15 км классическим ходом. У женщин вновь лидировала Светлана Иванова, у мужчин победу одержал Алексей Крылов из Йошкар-Олы. В третий день лыжники стартовали по системе Гундарсена (гонка преследования). У женщин первой финишировала воспитанница ДЮСШ «Промтрактор», мастер спорта международного класса Ольга Безуглова, а у мужчин еще раз свое превосходство доказал гость из Йошкар-Олы Алексей Крылов. У юниоров первое место заняли чебоксарцы Евгений Марунов и Татьяна Алексеева. Среди девушек лучшей стала Наташа Ильина из Новочебоксарска, среди юношей - Роман Егоров из п. Вурнары. В споре у ветеранов отличились Тамара Краснова из с. Красноармейское и Николай Темкин из Новочебоксарска.

09 января 2001