13.13. Всероссийский турнир «Молодежь Чувашии» по борьбе дзюдо среди юношей и девушек.

6 января в спортивном зале ДЮСШ по борьбе самбо в ДК им. Ухсая Чебоксарского электроаппаратного завода прошел Всероссийский турнир «Молодежь Чувашии» по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1981—84 г.р. В турнире кроме наших команд приняли участие спортсмены из Ульяновской, Владимирской областей, а также Республики Марий-Эл. В весовой категории 56 кг победителем стал Константин Орешин из г. Волжск. В весовой категории 60 кг чебоксарец Леонид Михайлов в финале уступил Сергею Казанцеву из Ульяновской области, а Валентин Порфирьев из Цивильска (66 кг) Михаилу Зверьеву из Йошкар-Олы. Евгений Ясмаков из Чебоксар стал серебряным призером в весе до 73 кг. Золотых наград удостоились чебоксарцы Анатолий Кравцов (в\к до 81 кг) и Георгий Дибров (свыше 81 кг). У девушек отличились воспитанницы ДЮСШ №5 и ДСО «Динамо» Светлана Матвеева и Ирина Кириллова, которые заняли вторые места в своих весовых категориях.