13.47. Татаро-башкирская борьба в Чувашии.

6 января в с. Шингырданы Батыревского района Чувашии прошел первый республиканский открытый турнир по татаро-башкирской борьбе памяти чемпиона России, многократного чемпиона Чувашии, четырехкратного абсолютного чемпиона Батыревского сабантуя Хариса Мифтахутдинова. Участников соревнований приветствовали министр строительства Владимир Филатов, министр спорта Вячеслав Краеснов, депутат Госсовета ЧР Юрий Моисеев, старший тренер сборной команды Чувашии по вольной борьбе Владимир Семенов и главный судья Асхат Шамсутдинов. У юношей в своих весовых категориях победили местные борцы Фанис Купкянов и Зуфар Шамсутдинов. Среди взрослых золотых наград были удостоены местный боец Фанис Кучанов, Зульфат Валеев из Ульяновска, Джавлет Хусаинов из Казани. Звание абсолютного чемпиона завоевал Ильяс Галимов из Альметьевска Республики Татарстан. Организаторы турнира выражают благодарность братьям Купкяновым, Янышевым и директору магазина «Булат» Ренату Абдувалееву.

09 января 2001