11:49 Состоялась пресс-конференция с участницами чемпионата Европы по маунтинбайку

В пятницу, 24 августа, в Министерстве спорта состоялась пресс-конференция с участницами чемпионата Европы по маунтинбайку - бронзовым призером чемпионата Ириной Калентьевой и Валентиной Пазитовой. Четырехкратная чемпионка России по маунтинбайку Ирина Калентьева, недавно завоевавшая серебряную медаль Кубка мира, сумела добавить еще и бронзу чемпионата Европы, в связи с чем удостоилась звания “мастера спорта международного класса”. Двукратной чемпионке по скоростному спуску Валентине Пазитовой не очень везло с самого старта, она финишировала только 27-й. Министр спорта Вячеслав Краснов поздравил спортсменок и отметил, что возлагает на них большие надежды с приближающимися Олимпийскими играми 2004 года, особенно на Ирину. Тренируются обе спортсменки у заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, доцента кафедры физвоспитания ЧГУ им. Ульянова Владимира Краснова. По словам Владимира Николаевича, подготовка к Олимпийским играм уже ведется, и Ирина является одной из претенденток в состав сборной России. Что особенно приятно, в мировом рейтинге велосипедисток из 332 спортсменок наша Ирина занимает 8 место, Валентина – 17-е. Сейчас Ирина готовится к чемпионату мира, который стартует в американском штате Колорадо 19 сентября.

27 августа 2001