15:00 Есть первая медаль!

Первый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике, проходящий в эти дни в столице земли Бавария Германии, принёс любителям спорта Чувашии радостную весть – бронзовый призёр Сиднейской Олимпиады Владимир Андреев завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км! Как сказал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, который судит на чемпионате именно ходоков, Владимир Андреев (время – 1:19.56) шёл всю дистанцию чисто, без единого предупреждения. Первую же ступеньку пьедестала занял испанец Франсиско Фернандес (1:18.37). Третьим, опередив на считанные метры россиянина Виктора Бураева, был другой испанец – Хуан Мануэль Молина (1:20.36). Стартовавшая на дистанции 10000 метров Галина Александрова финишировала 10-й (время – 32.11). В призовую тройку вошла действующая чемпионка страны на этой дистанции Людмила Бикташева, уступившая только ирландке Салливан и англичанке Рэдклифф. По тому, как выиграла «десятку» англичанка, можно судить, что она будет бороться за победу и на дистанции вдвое короче и составит серьёзную конкуренцию нашей Ольге Егоровой. Через час мы уже узнаем, как выступили наши Елена Николаева и Олимпиада Иванова.