11:45 Шумерлинцы не забывают своего героя

Имя чемпиона мира и Олимпийских игр Валерия Ярды золотыми буквами вписано в летопись не только чувашского, а всего российского спорта. Уроженец деревни Бреняши Шумерлинского района своим упоством и трудолюбием смог покорить такие высоты в велосипедном спорте, которые и по сей день никому из чувашских велогонщиков не удалось повторить. Шумерлинцы в память Валерия Ярды в районе проводят много соревнований, не забывают его. Вчера группа энтузиастов совершила легкоатлетический пробег по маршруту Бреняши – Чебоксары и возложила от имени главы района Владимира Мурашкина и спортивной общественности венки на могилу Валерия Николаевича. Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Владимир Улисов, начальник отдела оздоровления населения, физкультуры и спорта Иван Улисов, главный специалист по связям с общественностью Михаил Морев, водитель Сергей Чистов, ученики Пояндайкинской ООШ Станислав Краснов и Марианна Егорова пробежали через все населённые пункты по пути, пропагандируя здоровый образ жизни, рассказывая всем встречающим о Валерии Ярды. Группу в Чебоксарах встретили первый тренер Ярды Владимир Поликарпов, тренер по лёгкой атлетике,уроженец Бреняш Валентин Давалов, директор РСДЮШОР по велоспорту имени В. Ярды Станислав Зубов. На следующий год пробег решили провести 1-го августа, в день смерти Валерия Ярды, и привлечь намного больше бегунов.

08 августа 2002