13:10 «Обещание выполнили, постараемся перевыполнить»

Фурор чувашских скороходов произвёл большое впечатление на всех любителей спорта страны, после победных финишей Олимпиады Ивановой, Елены Николаевой, Владимира Андреева не умолкают телефоны в Мюнхене и Чебоксарах, поздравления поступают из разных уголков страны. Первым с успешным выступлением на чемпионате поздравил спортсменов, министра физической культуры и спорта Вячеслава Краснова, тренера Анатолия Николаева Президент Чувашской Республики Николай Фёдоров, поговорив с каждым из них, а Ольге Егоровой – пожелал победы в предстоящем старте. В свою очередь Николая Васильевича от всей души с небывалым успехом чувашских ходоков поздравил заместитель Председателя Госкомспорта России – президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв, поблагодарил за поддержке спортсменов, без чего сегодня трудно рассчитывать на медали. Лично позвонили и поздравили Президента Чувашии Н.Федорова, спортсменов и министра Вячеслава Краснова Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв и Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов. До отъезда в Мюнхен министр спорта В.Краснов сказал В.Фетисову, что чувашские спортсмены завоюют три медали, обещание, как видите, выполнено. «Я был уверен, что на чувашских атлетов можно положиться»,- сказал Вячеслав Фетисов. Еще одна чувашская спортсменка чемпионка мира Ольга Егорова в финале своей любимой дистанции стартует на чемпионате Европы 10 августа в 17.15 часов.

08 августа 2002