17:00 Завершился 1 этап Международного юношеский турнир по борьбе самбо

В субботу завершился 1 этап международного юношеского турнира по борьбе самбо «Победа» в Приволжском федеральном округе среди юношей 1988-1989 г.р.. Турнир проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и Президента Чувашской Республики Николая Федорова, что является ярким событием спортивной жизни, как Чебоксар, так и всего Приволжского округа. В турнире приняли участие команды 11 регионов – всего 120 участников. Судьями было отмечено достойное выступление спортсменов нашей республики, в частности воспитанников ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ» (г.Чебоксары) и СДЮШОР №3 (г.Новочебоксарск), а их всего было 21. В захватывающих поединках доминировали хозяева – ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ» Алексей Ильин (45 кг.), Александр Трофимов (59 кг) и воспитанник СДЮШОР №3 г.Новочебоксарск Антон Кузьмин (св 78 кг). Второе место в весовой категории 63 кг завоевал Иван Лушников (ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ»). Азат Саразиев (51 кг) и Александр Тихонов (68 кг) сумели занять третье место. Победители зачислены в сборную команду Приволжского федерального округа и заслужили право участия в финальном турнире международного юношеского турнира по борьбе самбо «Победа», который будет проходить 5-9 мая в г. Тула.

31 марта 2003