Чемпионат Чувашии по дзюдо среди мужчин, женщин и ветеранов

Чемпионат Чувашии по дзюдо среди мужчин, женщин и ветеранов В эти выходные дни в спорткомплексе ЧГУ им. И.Н.Ульянова проходил чемпионат Чувашской Республики и г.Чебоксары по дзюдо среди мужчин и женщин, первенство среди ветеранов. В чемпионате участвовало 18 команд – 110 спортсменов из гг.Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин, Йошкар-Ола, Морки, пос.Урмары, Сосновка, Шемурша и др.районов республики. Чемпионами в своих весовых категориях стали: воспитанник заслуженного тренера Чувашии Николая Соколова, преподаватель ЧГУ Александр Урмаев (60 кг), Эдуард Кириллов (66 кг), Марат Курбанов (81 кг). Второй год подряд завоевал звание чемпиона Евгений Жидков (73 кг). Победителю в весовой категории 90 кг Виктору Елисееву (г.Новочебоксарск) было вручено удостоверение «Мастер спорта России». Чемпионом стал кандидат в мастера спорта Андрей Ефремов (св.100 кг). Захватывающими были бои среди женщин. Болельщики с интересом ожидали поединка очень опытных спортсменок, уже встречавшихся на чемпионате России в 2001 году (г.Новочебоксарск), мастеров спорта Марины Дибровой и Алины Сергеевой (78 кг). Напомним, что тогда победу одержала Алина Сергеева. В этот раз удача улыбнулась Марине – она сразу же сделала бросок на оценку вазари, тут же провела удержание и одержала чистую победу. Среди ветеранов в своих весовых категориях доминировали Вячеслав Петров, первый мастер спорта по дзюдо в Чувашии Виталий Сорокин, тренер подросткового клуба «Фотон» Виталий Иванов, подполковник Министерства юстиции Чувашии Виктор Краснов, также ставший чемпионом и в абсолютном весе, старший тренер Шемуршинского района Александр Ичанкин и Юрий Батинский. По итогам соревнований была сформирована сборная команда Чувашии, которая 18-20 апреля поедет в г.Перм на чемпионат Приволжского федерального округа. Сильнейшие среди ветеранов будут представлять сборную Чувашии 2-3 мая в С-Петербурге на чемпионате России и стран СНГ по дзюдо среди мастеров.