16:18 Чебоксары готовятся к проведению чемпионата России по полумарафону

Чебоксары готовятся к проведению чемпионата России по полумарафону. Старты пройдут 10 сентября. Местом для будущих легкоатлетических  баталий станет Набережная  Чебоксарского залива. Сегодня в Минспорта Чувашии под руководством первого заместителя министра Сергея Мельникова состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению предстоящих стартов. В ходе заседания было отмечено, что в соревнованиях ожидается участие около 200 сильнейших стайеров страны. По словам главного тренера сборных команд Чувашии по легкой атлетике Николая Панфилова, на правах хозяев республика будет представлена четырьмя командами, а это 15 спортсменов.  Готовятся выйти на старт неоднократные победители и призеры престижных марафонских забегов Альбина Майорова, Наталья Пучкова, Галина Александрова. В мужском забеге примет участие Заслуженный мастер спорта страны Сергей Иванов.

Программа чемпионата России по полумарафону

10 СЕНТЯБРЯ
Старт женского забега (Набережная Чебоксарского залива)
Церемония торжественного открытия, награждение