Павел Руднев и Александра Бутвина – чемпионы России в легкоатлетическом многоборье в помещении

Вчера, 16 февраля, в Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Соревнования стартовали в пятницу в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3. В борьбу за титул чемпиона и победителя первенства страны вступили 195 спортсменов из 39 регионов страны.

В семиборье с суммой 6022 бала первенствовал Павел Руднев из Ростовской области. «Серебро» завоевал Максим Файзуллин (5905) из Тюменской области. При этом оба атлета выполнили норматив мастера спорта международного класса. «Бронза» – у Евгения Саранцева (5856) из Санкт-Петербурга.  Добавим, Павел Руднев и Максим Файзуллин также заняли 1-2 места соответственно в молодежном зачете.

В пятиборье чемпионкой России стала Александра Бутвина (4412), представляющая команды Ростовской области и Санкт-Петербурга. «Серебро» у Яны Пантелеевой (Москва – Смоленская обл.) - 4260. «Бронза» досталась Кристине Полтавец (Кемеровская обл.) – 4248.