Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Социальный проект «Мобильная аэробика для всех» набирает обороты

Социальный проект «Мобильная аэробика для всех» набирает обороты

В Чувашии продолжается реализация социального проекта республиканской Федерации спортивной аэробики «Мобильная аэробика для всех».

В 2015 году проект «Мобильная аэробика для всех» получил государственную финансовую поддержку в рамках конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Чувашской Республики. По словам президента федерации, Заслуженного тренера Чувашии  по спортивной аэробике Оксаны Дьячук, в течение года в городах и районах планируется проведение фестивалей спортивной и оздоровительной аэробики, направленных на пропаганду здорового и спортивного образа жизни.

На этой неделе звёздный «десант» под руководством Оксаны Дьячук высадился в  Порецкой средней общеобразовательной школе. В рамках фестиваля здесь прошли весёлые старты для детей, мастер-класс для всех желающих и обучающий семинар для учителей физкультуры и тренеров по спортивной аэробике. В спортивном празднике активное участие приняли не только школьники, но и воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Колокольчик», детско-юношеской спортивной школы и Порецкого детского дома.

Открылась программа Фестиваля с «зарядки с чемпионом». Зажигательную разминку для собравшихся провёл многократный чемпион России, Европы и мира по спортивной аэробике, член национальной команды страны Алексей Германов.

Приятным сюрпризом для участников фестиваля стало показательное выступление членов сборной республики Алексея Германова и Елены Алюновой. Спортсмены представили собравшимся свою новую спортивную программу, с которой в этом году будут выступать на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике в номинации «смешанные пары».

Следующий фестиваль спортивной аэробики в рамках социального проекта «Мобильная аэробика для всех» пройдёт в апреле в Шумерле.

Справочно: Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Законом Чувашской Республики от 15.09.2011 № 61 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике», а также постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2011 № 443 «О реализации мер по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике», которым утверждена республиканская целевая программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике на 2011–2020 годы».



27 марта 2015
08:09
Поделиться