Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

50 лет - это только начало

50 лет - это только начало

Сегодня, 19 сентября, заместителю директора по учебно-спортивной работе МДОУ ДОД "ДЮСШ №2" г. Новочебоксарска, председателю коллегии судей по лёгкой атлетике Чувашской Республики Владиславу Антонову исполняется 50 лет!

Владислав Егорович Антонов после окончания Чувашского государственного педагогического института в 1988 году начал работать тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе №2 города Новочебоксарска. В 1989 году был назначен старшим тренером-преподавателем отделения лёгкой атлетики, а с 19 декабря 1994 года работает заместителем директора по учебно-спортивной работе.

Участие в судействе соревнований по лёгкой атлетике республиканского и российского уровня Владислав Егорович начал с 1992 года. В 2001 году его судейский опыт признан на федеральном уровне – ему присвоено звание «Судья республиканской категории». За весь период своей судейской работы он в различных должностях в составе главной судейской коллегии более сотни раз принимал участие в проведении и подготовке крупнейших стартов королевы спорта по всей стране. Своей работой Владислав Антонов поставил судейство лёгкой атлетики в Чувашской Республике на принципиально новый уровень, что многократно отмечалось его коллегами из других регионов. В 2013 году Владислав Егорович принимал участие в судействе Всемирной Универсиады в Казани и Чемпионата Мира по лёгкой атлетике в Москве, в 2014 г. - судейство XI Паралимпийских Зимних игр в г. Сочи. В 2015 году в ранге главного судьи он блестяще организовал работу судейского корпуса и волонтёров на VI командном Чемпионате Европы по лёгкой атлетике в г. Чебоксары.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, федерация лёгкой атлетики Чувашской Республики, коллектив МДОУ ДОД "ДЮСШ №2" поздравляют Владислава Егоровича с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, огромного счастья, постоянных успехов, удачи и добрых людей на жизненном пути!



19 сентября 2015
08:00
Поделиться