Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В воскресенье – все на старт «Кросса Нации – 2015»

В воскресенье – все на старт «Кросса Нации – 2015»

27 сентября 2015 года по всей России проводится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Всего в массовом старте ориентировочно будет задействовано более 450 тысяч человек из 82 регионов страны. Центральный старт в этом году будет проходить в г. Казань (Республика Татарстан).

В Чувашии соревнования пройдут двенадцатый год подряд (с 2004 года). Учитывая высокую популярность Всероссийского дня бега среди жителей нашей республики, седьмой год подряд (с 2009 года) этапы "Кросса" проводятся во всех городах и районах с одновременным стартом - в 12.00. Всего в этот день в Чувашии готовятся выйти на старт свыше 50 тысяч любителей бега.

Главный старт «Кросса Нации – 2015» в Чувашии состоится в г.Чебоксары на Певческом поле набережной Чебоксарского залива с массовым участием населения города и сильнейших спортсменов республики. Главный судья соревнований – мастер спорта России по легкой атлетике, победительница чемпионата Европы среди юниорок 2015 года и Кубка Европы по спортивной ходьбе 2015 года Клавдия Афанасьева.

Общее руководство по организации соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация лёгкой атлетики. На территории Чувашской Республики проведение «Кросса Нации – 2015» осуществляется Минспортом Чувашии, при этом организация и непосредственное проведение мероприятия на местах возлагается на администрации городов и районов Чувашской Республики и главную судейскую коллегию в местах проведения соревнований.

Мандатная комиссия в г. Чебоксары начала работать с 22 сентября на базе «ДЮСШ «Энергия». В день проведения кросса она будет работать в Чувашском государственном театре оперы и балета с 9.00 до 10.00 часов. Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача. Каждому участнику мероприятий будет выдаваться нагрудный номер.



27 сентября 2015
08:00
Поделиться