Команда Правительства Чувашии одолела сборную Химпрома в футбольном матче

В среду в спортивном зале столичного спорткомплекса «Спартак» состоялся товарищеский матч по мини-футболу, в котором сошлись команды Кабинета Министров Чувашии и ПАО «Химпром».

Капитаном правительственной сборной стал премьер-министр Иван Моторин, сборную Химпрома на паркет вывел управляющий директор Вячеслав Курсаков.

С первых же минут матча лидерство взяла команда членов Правительства. Счет на третьей минуте открыл заместитель Руководителя Администрации Главы республики Сергей Вязовский. До конца первого тайма ему ещё дважды удалось повторить свой успех. Точными ударами также отличились депутат Госсовета Игорь Кушев и руководитель Госслужбы занятости Сергей Викторов. Так что на перерыв команды отправились при счете 5:0 в пользу государственных служащих.

Шансы на победу у команды Химпрома окончательно улетучились уже в начале второго тайма, когда точным ударом увеличил разрыв в счете Сергей Вязовский. Дважды послал мяч в сетку руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и один раз отметился министр природных ресурсов и экологии Сергей Павлов. Несколько опасных ударов по своим воротам парировал голкипер правительственной команды – министр спорта Сергей Шелтуков. Но химпромовцы не опустили руки, и уже к концу второго периода  усилиями капитана команды Вячеслава Курсакова сумели забить гол престижа.

Встреча завершилась со счетом 9:1 в пользу команды Кабинета Министров. Игроки обеих команд игрой остались довольны. В будущем такие матчи планируют проводить регулярно.