Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Новочебоксарская газета «Грани» - лауреат Всероссийского конкурса СМИ «Спортивные регионы – спортивная Россия»

Новочебоксарская газета «Грани» - лауреат Всероссийского конкурса СМИ «Спортивные регионы – спортивная Россия»

Жюри Всероссийского конкурса СМИ «Спортивные регионы - спортивная Россия» завершило оценку работ конкурсантов и огласило итоги. В число лауреатов вошли журналисты новочебоксарской газеты «Грани», ставшие одним из трёх победителей в номинации «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ.

В тройку призёров этой номинации вошли также Липецкая спортивная газета и редакция газеты «Мурманский вестник». А вот какие конкретно места (первое, второе или третье) заняли лауреаты, будет объявлено только во время награждения, которое состоится в Москве в конце ноября - начале декабря.

Конкурс СМИ «Спортивные регионы - спортивная Россия» проводился Министерством спорта России в третий раз. Его цель - привлечение внимания средств массовой информации к вопросам строительства и модернизации спортивных объектов, развития спортивной инфраструктуры в регионах, а также подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы».

Жюри конкурса возглавляет заместитель министра спорта России Павел Новиков. В состав жюри также входят известные спортсмены, спортивные журналисты, представители Минспорта России. В шести номинациях конкурса приняли участие более двухсот редакций региональных и муниципальных СМИ и журналисты из шестидесяти регионов страны.



20 ноября 2015
16:23
Поделиться