Развязка близка: в Чебоксарах сегодня пройдут финалы Кубка России по женской борьбе

Сегодня, 11 декабря, в Чебоксарах пройдёт заключительный день открытого Кубка России по женской борьбе на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Накануне в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялись предварительные поединки во всех восьми категориях, по итогам которых в финал вышли одиннадцать россиянок, в том числе и представительница Чувашии Наталья Гольц.

«Сегодня спортсменки боролись очень азартно. И за этим азартом и желанием они забыли о том, что во время поединков надо еще и думать, тактически строить борьбу. Зато борьба шла открытая. Тем не менее, я доволен, что, несмотря на это, наши лидеры остались лидерами», - отметил главный тренер женской сборной команды страны Юрий Шахмурадов по итогам первого дня турнира. Его слова цитирует официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

В утренней программе сегодняшнего дня с 10 до 11 часов спортсмены разыграют бронзовые медали. Самое интересное – финальные поединки состоятся в вечерней программе, которая начнётся в 17 часов. В перерывах между решающими поединками будут выступать звезды чувашской эстрады, а кульминацией спортивно-концертного шоу станет выступление легендарной группы Boney M.

Напомним, в соревнованиях участвуют спортсмены из пяти стран мира - России, Азербайджана, Казахстана, Монголии и США. Призовой фонд турнира составляет 120 тысяч долларов. Победительницы турнира получат 10 тысяч, спортсменки, занявшие вторые места – 3 тысячи, третье – 2 тысячи долларов.
Вход в вечернюю программу турнира платный и составляет 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Ледового дворца.

Составы финальных пар

До 48 кг Кларисса Чун (США) - Валерия Чепсаракова
До 53 кг Любовь Сальникова - Даваасух Отгонцецег
До 55 кг Александра Андреева - Аиым Абдильдина (Казахстан)