Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сегодня стартует 6 этап Кубка мира по биатлону: Татьяна Акимова выступит под 60 стартовым номером

Сегодня стартует 6 этап Кубка мира по биатлону: Татьяна Акимова выступит под 60 стартовым номером

Сегодня, 21 января, в итальянском Антхольце женской спринтерской гонкой начнется шестой по счету этап Кубка мира по биатлону. В числе шести россиянок под 60 стартовым номером в гонку отправится воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова.

«Антхольц встретил биатлонный караван двадцатиградусным морозом. Многие европейцы уже успели позабыть, что означает настоящий холод. В последние годы итальянское местечко не перестает удивлять погодой – случались в Италии и метели, и туман», - сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России на официальном сайте организации.

Напомним, в состав сборной России на итальянский этап вошли семь мужчин (Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Максим Цветков, Алексей Слепов, Антон Бабиков) и шесть женщин (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен). Среди биатлонистов, вошедших в состав сборной России на шестой этап Кубка мира, медали этапа в Антхольце есть на счету Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Дмитрий Малышко и Дарьи Виролайнен. Впервые на этой трассе будут выступать лидер женской сборной Ольга Подчуфарова, а также Татьяна Акимова и Антон Бабиков.  Россияне пока не входят в тройку лидеров общего зачёта Кубка мира. У мужчин  турнирную таблицу возглавляет Мартен Фуркад (Франция), набравший 655 очков. Лидер российской сборной Антон Шипулин идет четвертым, имея в активе 411 очков. У женщин во главе списка Габриэла Соукалова (Чехия), набравшая 611 очков. Лучший результат из россиянок у Ольги Подчуфаровой –11 место и 329 очков.

Всего в рамках шестого этапа Кубка мира будут разыграны шесть комплектов наград.

Женский спринт (7,5 км) начнётся сегодня в 16.30. В это же время в пятницу стартует мужской спринт (10 км), на 23 января запланированы женская гонка преследования на 10 км (15:15) и мужская – на 12,5 км (17.30). В воскресенье пройдут эстафеты - женская 4х6 км (113.30) и мужская 4х7,5 км (начало – 16.40).

Прямую трансляцию покажут телеканалы «Матч ТВ» и Eurosport.



21 января 2016
17:25
Поделиться