Тяжелоатлетка из Чувашии Ирина Баймулкина взяла «золото» Кубка России в весе до 58 кг

Лидеры сборной команды Чувашии по тяжёлой атлетике Ирина Баймулкина и Наталья Хлёскина в эти дни находятся в г.Старый Оскол Белгородской области, где ведут борьбу за награды Кубка России в этом виде спорта. Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы-2016, который пройдёт 8-16 апреля в Норвегии.

Второй день соревнования принёс победу нашей команде. В весовой категории до 58 кг обладательницей Кубка России стала уроженка Ядринского района Ирина Баймулкина. Подопечная Геннадия Иванова в сумме двоеборья подняла 208 кг (91+117), это на 10 кг больше, чем у серебряного призёра – Анастасии Ивановой из Республики Татарстан.

Программа третьего дня соревнования откроется сегодня ровно в полдень. Первыми выйдут на помост женщины в весовой категории до 63 кг. В числе участников – серебряный призёр чемпионата России 2015 года Наталья Хлёсткина. Её заявленный вес в сумме двоеборья – 210 кг.

Прямая трансляция соревнования доступна на сайте Федерации тяжёлой атлетики России.

28 января 2016