Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии

Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии

В столице Чувашии сегодня чествовали триумфатора II зимних юношеских Олимпийских Игр в слоуп-стайле Лану Прусакову и ее личного тренера, старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах фристайла, выпускника республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Никиту Васильева.

Напомним, II зимние Юношеские олимпийские игры проходили с 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере, где в неофициальном командном зачете юношеская сборная России заняла третье место, завоевав 24 медали - 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Достойный вклад в копилку национальной сборной внесла 15-летняя новочебоксарка Лана Прусакова. Подопечная Никиты Васильева одержала победу в соревнованиях по слоуп-стайлу и заняла шестое место в хаф-пайпе.

Своеобразное "боевое крещение" на прошедших стартах прошёл и 25-летний Никита Васильев. После завершения спортивной карьеры Юношеская Олимпиада стала для него первым крупным международным стартом, где он принимал участие в ранге старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах олимпийского фристайла.  

Торжественное чествование состоялось в Доме Правительства в рамках заседания Кабинета Министров, где Глава республики Михаил Игнатьев вручил новоиспеченной чемпионке и ее тренеру благодарность и наручные часы с государственной символикой.

Михаил Игнатьев отметил, после Олимпиады в Сочи популярность зимних видов спорта в регионе выросла. Особой популярностью пользуются биатлон и дисциплины фристайла. По словам главы региона, достигнутый Ланой Прусаковой результат явился значимым событием для республики. Он пожелал ей не останавливаться на достигнутом, придерживаться своих целей и желаний войти в состав национальной Олимпийской команды-2018, достичь  высоких результатов на соревнованиях более высокого ранга. 



23 марта 2016
17:00
Поделиться