Лана Прусакова стала победительницей общего зачета Кубка России по фристайлу

Федерация фристайла России подвела итоги Кубка страны сезона 2015-2016. Лучший результат в слоуп-стайле показала спортсменка из Чувашии Лана Прусакова. Самая юная представительница сборной России 15-летняя воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва по итогам всех этапов набрала максимально возможное количество очков.

Кубок России в течение сезона проходил во всех дисциплинах фристайла, кроме лыжной акробатики. Победительница II зимних Юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере Лана Прусакова стала единственной спортсменкой, которой удалось набрать 500 очков. На каждом из этапов соревнований спортсменка показывала лучший результат и вносила в личный зачет Кубка России по 100 баллов.

Второе место в слоуп-стайле заняла Анастасия Пашинова (Красноярский край) с результатом 455 очков, третье - Елизавета Чеснокова (Челябинская область) – 385 очков.

Среди мужчин в Кубке России принимал участие воспитанник республиканского Центра зимних видов спорта Дмитрий Мулендеев. Из 25 спортсменов он занял пятую строчку турнирной таблицы, заработав 410 очков