Первенство России по вольной борьбе среди юниорок продолжило череду всероссийских стартов в Чувашии

В выходные, 16-17 апреля, в Новочебоксарске проходило первенство России по вольной борьбе среди юниорок 1996-1998 года рождения. Победу в нем одержала хозяйка зала Мария Кузнецова. Главные российские старты открыл министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. Приветствуя участников соревнования, глава спортивного ведомства пожелал им победы в честной и бескомпромиссной борьбе.
          В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 35 регионов России. За два дня юные спортсмены оспаривали медали в восьми весовых категориях и места в составе национальной команды для участия в первенствах мира и Европы. По итогам схваток в копилке сборной Чувашии золотая и серебряная медали. Медаль высшего достоинства на счету воспитанницы республиканского Центра женской вольной борьбы, победительницы первенства мира 2015 года Марии Кузнецовой, выступавшей в весовой категории до 63 кг. Подопечная Ольги Смирновой поборола в решающей схватке представительницу Московской области Галину Булатову. «Серебро» в весе до 51 кг выиграла дебютантка первенства страны Анастасия Иванова. К сожалению, в решающей схватке она уступила более опытной сопернице из Санкт-Петербурга Луизе Сулеймановой.
         Добавим, первенство России по вольной борьбе среди юниорок продолжило череду всероссийских стартов, которых в этом году в республике ожидается порядка 60. Кроме юниорского первенства России по вольной борьбе на прошлой неделе в республике проводились Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах – мемориал В. Д. Сергиевского», чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, Межрегиональные соревнования по гиревому спорту. Участниками и гостями всероссийских стартов стали более двух тысяч человек. Экономический эффект от проведения этих стартов составил порядка 6 миллионов рублей.

Полные результаты первенства России среди юниорок 1996-1998 года рождения.

До 44 кг: 1. Вероника Гурская (Крым). 2. Яна Липовая (Красноярский край). 3. Альмира Муслимова (Татарстан) и Анжелика Федорова (Хакасия).
До 48 кг: 1. Соколова Надежда (Новгородская обл.). 2. Скиренко Александра (Краснодарский кр. – Москва). 3. Донгак Солангы (Кемеровская обл.) и Ринчинова Галина (Бурятия).
До 51 кг: 1. Луиза Сулейманова (Санкт-Петербург – Оренбургская обл.). 2. Анастасия Иванова (Чувашия). 3. Ксения Незговорова (Краснодарский край – Москва) и Екатерина Исакова (Красноярский край).
До 55 кг: 1. Казымова Алина (Пермский край). 2.Симонян Марина (Ростовская обл.). 3. Ваулина Виктория (Пермский край) и Сангадиева Алёна (Бурятия).
До 59 кг: 1. Мария Матюшенко (Красноярский край). 2. Кристина Елоева (Санкт-Петербург). 3. Зельфира Садраддинова (Кемеровская обл.) и Мария Коцарева (Нижегородская обл.).
До 63 кг: 1. Кузнецова Мария (Чувашия). 2. Булатова Галина (Московская обл.). 3. Салихова Динара (Красноярский край) и Мудук Диана (Свердловская обл.).
До 67 кг: 1. Ханум Велиева (Красноярский край). 2. Альбина Абдуллина (Москва). 3. Диана Хамаева (РСО - Алания – Москва) и Татьяна Мякенькая (Брянская обл.).
До 72 кг: 1. Шумова Кристина (Красноярский край). 2. Шистерова Дарья (Пермский край – Дагестан). 3. Бабкина Арина (Санкт-Петербург) и Куртосманова Зарема (Крым).

18 апреля 2016