Спортсменка из Козловки завоевала «золото» на первенстве Европы по пауэрлифтингу

В испанском городе Малага завершилось первенство Европы по пауэрлифтингу. Сборную Российской Федерации на турнире представляли 7 спортсменов, среди которых была и представительница Чувашии – воспитанница ДЮСШ ФОК «Атал» Козловского района Полина Кириллова.

Выступая в весовой категории до 43 кг, наша землячка показала следующие результаты: 110 кг в приседе, 55 кг в жиме, 120 кг в становой тяге. В итоге по сумме троеборья она заняла первое место с результатом 285 кг.

Отметим, Полине Кирилловой 18 лет. Это ее первый дебют на международном помосте. Путёвку на первенство Европы юная спортсменка завоевала по итогам первенства России в Тюмени. Тренер спортсменки - Дмитрий Соловьёв.

21 апреля 2016