В День России в Чебоксарах состоится матчевая встреча по вольной борьбе между сборными командами Чувашии и Республики Коми

В День России, 12 июня, впервые на Красной Площади в Чебоксарах состоится матчевая встреча по вольной борьбе между сборными командами Чувашии и Республики Коми.

Главным инициатором и организатором турнира является Заслуженный тренер Чувашии, отличник физической культуры и спорта России, судья международной категории Юрий Алексеев, возглавляющий Ассоциацию развития и поддержки вольной борьбы Чувашской Республики. По его словам, в рамках турнира планируется провести 9 поединков в шести весовых категориях у мужчин и трёх – среди женщин. Составы пар уже известны. Цвета чувашского флага в своих весовых категориях будут защищать мастера спорта страны Сергей Константинов, Александр Федоров, Николай Александров, Федор Карзанов, Алексей Еремеев и другие опытные борцы вольного стиля. Тренеры нашей команды – Юрий Алексеев и Александр Ефимов (СДЮСШОР №5).
Матчевая встреча сборных Чувашии и Республики Коми начнётся в 16.00 часов.

Составы пар (Чувашия – Республика Коми)
Мужчины
57 кг: Василий Никитин (КМС) – Василий Скутарь (МС)
61 кг: Сергей Константинов (МС) – Алексей Ермаков (КМС)