Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков выиграл чемпионат России в Чебоксарах с лучшим результатом в сезоне

Чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков выиграл чемпионат России в Чебоксарах с лучшим результатом в сезоне

Ещё один яркий финал состоялся в Чебоксарах 21 июня — во второй день чемпионата России по лёгкой атлетике. В барьерном беге на 110 метров у мужчин с огромным преимуществом одержал победу действующий чемпион мира Сергей Шубенков, показав при этом свой лучший результат в сезоне — 13.20.

Вторым стал Константин Шабанов (13.79), третьим — его брат Филипп Шабанов (13.88).

Сергей Шубенков:

«После утреннего результата 13.27 ждал от себя немного большего, но всё равно доволен. Ждал вечера, но что-то пошло не так. Хотя по сравнению с утренним результатом, я в финале прибавил. Но любые старты хороши. Это всё идёт в пользу. Что касается решения МОК, то я изучил разные документы и понял, что факты и цифры на нашей стороне. А вот эмоции и давление было против нас. Но вы видите, что в итоге перевесило. Я рад, что компромиссы нашлись. Но, возможно, заявление МОК добавило мне немного ненужных положительных эмоций перед финалом. Такое бывает».

У женщин также убедительную победу одержала Екатерина Галицкая, ставшая чемпионкой России с результатом 13.27. Второй финишный створ пересекла Мария Аглицкая — 13.34, на третью ступень пьедестала поднялась Ирина Решеткина  13.43.

Екатерина Галицкая:

«Финал прошёл хорошо, а вот результат хотелось бы побыстрее. Но олимпийский норматив у меня выполнен ещё с прошлого года. В нынешнем сезоне повторить его не удалось. Почему? То погодные условия не позволяли, то ещё что-то. Я не смотрела новости, поэтому не знаю, какое решение принял МОК. Мне хватило тех сообщений, которые были в последние несколько дней».



22 июня 2016
09:20
Поделиться