ХК «Чебоксары» с разгромным счётом одержал победу над «Алтаем» - 10:4

Хоккейный клуб «Чебоксары» в четверг, 13 октября, на домашней арене с разгромным счётом 10:4 одержал победу над барнаульским «Алтаем». Это, несмотря на то, что накануне в первом матче барнаульцы победили 3:2.

Хозяева льда распечатали ворота соперника спустя 34 секунды после стартового вбрасывания. Поначалу сложилось впечатление, что это никак не сказалось на настрое гостей и они продолжили организовывать атаки, но ближе к середине первого периода все-таки вновь пропустили. А вскоре опять и опять. До перерыва гости смогли лишь единожды повлиять на счет, но, а в остальном инициатива исходила от «Чебоксар». В итоге чебоксарцы на «отлично» отработали пять эпизодов.

Во втором периоде к ним добавились еще четыре. «Алтай» же смог отыграть только одну. В заключительной двадцатиминутке барнаульцы сумели забросить две шайбы, но они на окончательный результат никак не повлияли, так как хозяева льда оформили еще одно взятие ворот. Итог 10:4 в пользу ХК «Чебоксары» и наша команда с 21 очками единолично возглавляет турнирную таблицу первенства Высшей хоккейной лиги.

Следующие игры ХК «Чебоксары» проведёт в Тамбове 18 и 19 октября.