В республике прошли чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам (лыжероллеры)

16-17 сентября в республиканском физкультурно-оздоровительном центре «Росинка», расположенном в Заволжье, прошли чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам (лыжероллеры).

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый спортсменам предстояло пройди заданную дистанцию на лыжероллерах. Во второй день участников ждал легкоатлетический кросс. Соревнования носили открытый характер, поэтому помимо сильнейших лыжников республики за медали чемпионата и первенства боролись спортсмены из соседних регионов – Татарстана и Марий Эл. В общей сложности на старт вышли 126 человек.

Всего участники разыграли восемь комплектов медалей в четырёх возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек старшего возраста 2000-2001 гг.р., юношей и девушек среднего возраста 2002-2003 гг.р. По итогам выступления победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами Минспорта Чувашии.

19 сентября 2017