Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Подписано распоряжение Правительства РФ о переводе земель лесного фонда в категорию особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции Центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах

28 декабря 2017 г. Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение № 2976-р о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 га, расположенных на территории Опытного лесничества Чувашской Республики,  в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции Центра олимпийской подготовки по биатлону.

Принятое решение создаст правовые основания для строительства лыжероллерной трассы с искусственным освещением на территории строящегося в столице Чувашии регионального Центра олимпийской подготовки по биатлону.

Центр олимпийской подготовки по биатлону в г.Чебоксары построен на территории существующей Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. Строительные работы начались здесь в конце 2014 года после получения положительного заключения экспертизы проектной документации.

На данный момент введено в эксплуатацию административно-бытовое здание, в котором  размещены комфортабельные раздевалки, гостиничные номера на 48 мест, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей.

Проектом строительства также предусмотрена лыжероллерная трасса с искусственным освещением, биатлонное стрельбище. Завершить строительство данных объектов планируется в 3 квартале 2018 года.



03 января 2018
14:30
Поделиться