Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автогонщики республики выявили сильнейших в ралли-спринте и кроссе

Автогонщики республики выявили сильнейших в ралли-спринте и кроссе

13-14 января в Чувашии прошли открытые чемпионат и первенство республики по автомобильному спорту в дисциплинах ралли-спринт и кросс.

Гонки проходили по трассе «Чиришкасы» в Чебоксарском районе. Всего к соревнованиям были заявлены около 40 участников. Это представители Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Козловки, Шумерли, села Яльчики и Чебоксарского района. Так как чемпионат и первенство республики носили открытый характер, в соревнованиях приняли участие гости из Йошкар-Олы.

В общей сложности за два дня проведения стартов спортсмены разыграли 11 комплектов наград. Обладателями практически всех медалей оказались гонщики Чувашии. Лишь пять наград покинули нашу республику.

Также отметим, что в следующие выходные в Чувашии пройдут очередные автомобильные соревнования, но уже более высокого уровня. Ежегодно в зимний период наша республика принимает этап Кубка России по ледовым гонкам. Чувашия получила право провести первый этап соревнований. Гонка состоится 27-28 января в акватории Чебоксарского залива. Подготовка трассы уже началась.



16 января 2018
15:10
Поделиться