Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Строительство Регионального центра развития хоккея вошло в федеральную целевую программу развития спорта на 2019 год

Строительство Регионального центра развития хоккея вошло в федеральную целевую программу развития спорта на 2019 год

В Чувашии с рабочим визитом находится заместитель генерального директора ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Минспорта России Сергей Ващук.

Целью рабочей поездки стало обсуждение строительства и реконструкции в регионе объектов спортивной инфраструктуры в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

На совещании в Минспорта Чувашии, а затем рабочей встрече с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным обсуждались вопросы строительства в Чебоксарах регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова с привлечением  федеральных, региональных и муниципальных средств.

Сергей Ващук озвучил основные направления работы для включения строительства данного объекта в действующую Федеральную целевую программу. Первый шаг в этом направлении уже сделан. Администрацией города Чебоксары организована работа по разработке проектной документации и получению положительного заключения экспертизы по объекту. Дальнейшим шагом станет подача разработанной проектно-сметной документации на экспертизу в Министерство спорта РФ.

Сергей Ващук отметил, финансирование строительства объекта из федерального бюджета предполагается осуществлять по направлению строительство региональных центров по видам спорта. На эти цели из федерального бюджета в 2019 году планируется выделить 180 млн. рублей. Сметная стоимость строительства объекта определена в объеме 260,5 млн. рублей (в ценах 3 кв. 2017 г.). Новый объект станет тренировочной базой для воспитанников республиканской школы олимпийского резерва №4 по хоккею.

На встречах также обсуждались вопросы строительства на территории республики новых футбольных полей с искусственным покрытием, оснащение спортивных школ олимпийского резерва спортивно-технологическим оборудованием, реализации проектов государственно-частного партнёрства.

В ходе рабочего визита в Чувашию Сергей Ващук в сопровождении министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова посетит ряд спортивных объектов, построенных в регионе в рамках реализации предыдущей федеральной целевой программы развития спорта в стране, в том числе региональные центры развития маунтинбайка и биатлона. 

 



17 января 2018
16:16
Поделиться