Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лана Прусакова и Татьяна Акимова на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм в Пхенчхане

Лана Прусакова и Татьяна Акимова на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм в Пхенчхане

Считанные дни остаются до начала зимних Олимпийских игр.

Напомним, что XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхань. От Чувашской Республики на Олимпиаду поедут две спортсменки – это воспитанницы республиканской СШОР №2 Татьяна Акимова (биатлон) и Лана Прусакова (слоуп-стайл). Для обеих Игры - 2018 станут дебютными.

На этой неделе Татьяна Акимова, получившая от Международного олимпийского комитета приглашения для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, уже отправились на предолимпийский сбор в Южную Корею. Тем временем Лана  Прусакова в составе сборной команды по слоуп-стайлу сейчас находится в американском Денвере, где до 12 февраля будет готовиться к олимпийским стартам. Со спортсменами на этом тренировочном мероприятии работает старший тренер сборной команды России по слоуп-стайлу, воспитанник чувашской школы фристайла Никита Васильев, который также будет сопровождать своих подопечных на Олимпийских играх – 2018.

Олимпийские игры – это одно из самых ожидаемых мероприятий не только для спортсменов, но и для болельщиков. Всего в рамках предстоящих зимних Олимпийских игр будут разыграны 102 комплекта медалей.

Татьяна Акимова вступит в борьбу за олимпийские награды 10 февраля. В 13.15 будет дан старт женскому спринту на 7,5 км. Гонка преследования на 10 км запланирована на 12 февраля, женская индивидуальная гонка на 15 км – на 14 февраля, масс-старт на 12 км – на 17 февраля.

Соревнования по слоуп-стайлу, в которых примет участие Лана Прусакова, состоятся 17 февраля.



02 февраля 2018
14:06
Поделиться