Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В рамках регионального финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги в столице Чувашии сегодня состоится «Матч друзей КЭС-Баскет»

В рамках регионального финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги в столице Чувашии сегодня состоится «Матч друзей КЭС-Баскет»

Сегодня в столице Чувашии на базе Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку состоится финал регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
Накануне в профильной столичной спортивной школе им. В.И.Грекова состоялись полуфинальные матчи, по итогам которых в финал среди юношеских команд пробились «Лицей №3» г.Чебоксары, «Гимназия №8» г.Шумерля, «СОШ №8» г.Новочебоксарск и «Гимназия №2» г.Чебоксары. У девушек сито отборочных этапов преодолели: «СОШ №41» г.Чебоксары, «СОШ №9» г.Алатырь, «СОШ №7» г.Канаш и «Лицей №3» г.Чебоксары.
В рамках финала в 15.40 состоится «Матч друзей КЭС-БАСКЕТ», в котором планируется участие Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова, генерального директора радиостанции «Европа Плюс» Чебоксары Александра Горбова, игроков баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и других.
Команды, занявшие первые места среди юношей и девушек на региональном этапе, получат путевку на Чемпионат Приволжского федерального округа. Напомним, что суперфинальный турнир ШБЛ «КЭС-Баскет» впервые пройдет в Нижнем Новгороде в апреле 2018 года.

Расписание финальных игр 2 февраля
Игры за 3 место
11.00 Девушки: «СОШ № 7» г. Канаш - «Лицей №3» г. Чебоксары
12.30 Юноши: «СОШ № 8» г. Новочебоксарск - «Гимназия № 2» г. Чебоксары
Игры за 1-2 места:
14.00 Девушки: «СОШ № 41» г. Чебоксары - «СОШ № 9» г. Алатырь
15.40 «Матч друзей КЭС-БАСКЕТ»
16.20 Юноши: «Лицей №3» г. Чебоксары - «Гимназия № 8» г. Шумерля



02 февраля 2018
10:44
Поделиться