Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кубок Чувашской Республики по спортивной ходьбе определил сильнейших

Кубок Чувашской Республики по спортивной ходьбе определил сильнейших

В минувшие выходные скороходы республики разыграли награды первого этапа Кубка Чувашской Республики по спортивной ходьбе. Традиционные зимние старты прошли в легкоатлетическом манеже республиканской спортивной школы олимпийкого резерва №3 в Новочебоксарске. 

Участниками соревнования стали более 80 спортсменов, представляющих спортивные школы Аликовского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Чебоксарского, Ядринского, Янтиковского районов и г. Чебоксары.  На церемонии торжественного открытия участников напутствовали чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, директор спортивной школы Алина Иванова и бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, Заслуженный мастер спорта России Владимир Андреев. Они пожелали удачи всем и улучшения личных результатов.

Всего в разных возрастных группах было разыграно десять комплектов медалей. Обладателями золотых медалей первого этапа Кубка Чувашии среди мужчин и женщин на дистанции 10 тысяч метров стали Наталия Кошкина и Роман Георгиев. Юниоры, юноши и девушки состязались на дистанциях 3, 5 и 10 км. В своих возрастных группах лучшие результаты продемонстрировали: Екатерина Малькова, Виталий Матвеев, Аэлита Яронгова, Николай Лалыкин, Стелла Абдулкина, Александр Ижендеев, Лилия Степанова и Алексей Васильев.

Первый этап Кубка Чувашии для спортсменов стал контрольным. Лучшие по итогам этих соревнований вошли в сборную команду республики для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе, которые пройдут 18-19 февраля в Сочи. В состав сборной Чувашии войдут семнадцать сильнейших спортсменов. 



05 февраля 2018
10:03
Поделиться